DIARIO SPORTIVO

DUSSEL-CUP 2017

7 - 9 aprile 2017, Dusseldorf (Germania)
Circuito EGLSF

GARE DISPUTATE
Gara
n° atleti
Categoria1
50 rana
1
M - M50
100 rana
1
M - M50
1 M (maschile) o F (femminile) - M (master) 25, 30, ... (classe età)
MEDAGLIERE
Gara
podio1
Atleta
Categoria
Tempo2
---------
------
----------
---------
--:--:--
1 oro = 1° posto; argento = 2° posto; bronzo = 3° posto
2 minuti:secondi:decimi di sec.

TAG2017 - TEL AVIV GAMES

29 marzo - 1 aprile 2017, Tel Aviv (Istraele)
Circuito EGLSF

GARE DISPUTATE
Gara
n° atleti
Categoria1
50 stile libero
1
M - M40
100 stile libero
1
M - M40
200 stile libero
1
M - M40
1 M (maschile) o F (femminile) - M (master) 25, 30, ... (classe età)
MEDAGLIERE
Gara
podio1
Atleta
Categoria
Tempo2
50 stile libero
ORO
C.F.
M - M40
00:28:50
100 stile libero
ORO
C.F.
M - M40
01:02:80
200 stile libero
ORO
C.F.
M - M40
02:23:64
1 oro = 1° posto; argento = 2° posto; bronzo = 3° posto
2 minuti:secondi:decimi di sec.

16° COPPA IMMOTA MANET

5 marzo 2017, L'Aquila (AQ)
Circuito FIN, Federazione Italiana Nuoto

GARE DISPUTATE
Gara
n° atleti
Categoria1
200 stile libero
2
M – M45
200 misti
1
M – M55
50 delfino
2
M – M45
50 rana
1
M – M55
1 M (maschile) o F (femminile) - M (master) 25, 30, ... (classe età)
MEDAGLIERE
Gara
podio1
Atleta
Categoria
Tempo2
200 stile libero
BRONZO
G. Anzuinelli
M - M45
02:25:83
200 misti
ORO
G. Di Lorenzo
M - M55
02:51:26
50 delfino
ARGENTO
G. Anzuinelli
M - M45
00:32:66
50 rana
BRONZO
G. Di Lorenzo
M - M55
00:39:35
1 oro = 1° posto; argento = 2° posto; bronzo = 3° posto
2 minuti:secondi:decimi di sec.

CAMPIONATI REGIONALI LAZIO

4 - 19 febbraio 2017, Roma (RM) Loc. Ostia
Circuito FIN, Federazione Italiana Nuoto

GARE DISPUTATE
Gara
n° atleti
Categoria1
100 delfino
1
M – M55
200 stile libero
1
M – M30
1
M – M55
100 stile libero
1
M – M30
1
M – M45
100 dorso
1
M – M45
50 stile libero
1
M – M45
1 M (maschile) o F (femminile) - M (master) 25, 30, ... (classe età)
MEDAGLIERE
Gara
podio1
Atleta
Categoria
Tempo2
100 delfino
ORO
G. Di Lorenzo
M - M55
01:14:38
200 stile libero
ARGENTO
G. Di Lorenzo
M - M55
02:28:15
1 oro = 1° posto; argento = 2° posto; bronzo = 3° posto
2 minuti:secondi:decimi di sec.

21° TROFEO FORUM SPRINT

14 - 15 gennaio 2017, Roma (RM)
Circuito FIN, Federazione Italiana Nuoto

GARE DISPUTATE
Gara
n° atleti
Categoria1
50 delfino
1
M – M30
2
M – M45
1
M – M55
50 stile libero
1
M – M30
2
M – M45
1
M - M55
1 M (maschile) o F (femminile) - M (master) 25, 30, ... (classe età)
MEDAGLIERE
Gara
podio1
Atleta
Categoria
Tempo2
---------
------
----------
---------
--:--:--
1 oro = 1° posto; argento = 2° posto; bronzo = 3° posto
2 minuti:secondi:decimi di sec.

5th LAT41° TOURNAMENT, MADRID 2016

21 - 23 ottobre 2016, Madrid (ES)
Circuito EGLSF - Torneo riconosciuto dalla FMN, Federazione Madrilena di Nuoto

GARE DISPUTATE
Gara
n° atleti
Categoria1
200 misti
1
M – M40
1
M – M45
50 dorso
1
M – M40
1
M – M50
50 delfino
2
M – M30
1
M - M45
100 stile libero
1
M - M30
1
M - M40
1
M - M45
1
M - M50
100 dorso
1
M - M40
50 stile libero
2
M - M30
2
M - M40
2
M - M45
1
M - M50
Staffetta 4x50 misti
1
M / +200+320
Staffetta 4x50 stile libero
1
M / +200+320
1 M (maschile) o F (femminile) - M (master) 25, 30, ... (classe età)
MEDAGLIERE
Gara
podio1
Atleta
Categoria
Tempo2
200 misti
BRONZO
C. Ficarra
M - M40
02:52:17
ARGENTO
G. Anzuinelli
M - M45
02:48:61
50 dorso
ORO
R. Vari
M - M40
00:35:57
50 delfino
ORO
E. Cappa
M – M30
00:26:95
100 stile libero
ARGENTO
C. Ficarra
M - M40
01:04:95
ORO
G. Anzuinelli
M - M45
01:05:62
100 dorso
ARGENTO
R. Vari
M - M40
01:19:52
50 stile libero
ORO
E. Cappa
M – M30
00:21:80
ORO
C. Ficarra
M – M40
00:28:41
ARGENTO
G. Anzuinelli
M - M45
00:29:46
Staffetta 4x50 misti
ARGENTO
R. Vari,
G. Anzuinelli,
E. Cappa,
A.Locorotondo
M / +200+320
02:11:44
Staffetta 4x50 stile libero
ORO
C. Ficarra,
G. Anzuinelli,
A.Locorotondo,
E. Cappa
M / +200+320
01:51:22
1 oro = 1° posto; argento = 2° posto; bronzo = 3° posto
2 minuti:secondi:decimi di sec.

storico diario sportivo

DIARIO SPORTIVO A.S. 2015/2016 - [SCARICA]
DIARIO SPORTIVO A.S. 2014/2015 - 
[SCARICA]